Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ГК "Титан" объявил о назначении генерального директора.

11.04.2018, 11:31
Новости
Сергей Середа назначен генеральным директором ГК "Титан", сообщается на сайтекомпании. Ранее эту должность занимал Валерий Бойко, ставший первым заместителем председателя правительства Омской области.
Сергей Валерьевич Середа с отличием окончил МГИМО по специальности "международные дополнительное образование в Институте МВФ, INSEAD (Франция). С 1982 г. по 1994 г. работал в системе МИДа, в отделе международного финансового и инвестиционного сотрудничества Аппарата Правительства Российской Федерации. С 1994 г. по 2000 г. — партнер, руководитель департамента аудиторской компании "Артур Андерсен". С 2001 г. по 2003 г. — член правления, член совета директоров "Метроком", СК "Прогресс-Гарант" и других компаний. С 2003 г. по 2017 г. работал в "ФосАгро" — в управляющей компании и дочерних структурах на руководящих должностях, в том числе генеральным директором завода "Воскресенские минеральные удобрения", заместителем, первым заместителем генерального директора "ФосАгро АГ" и ПАО "ФосАгро".
ГК "Титан" основана в Омске в 1989 году Михаилом Сутягинским. В состав группы компаний входят предприятия нефтехимического комплекса (ПАО "Омский каучук", ООО "Полиом", ООО "Новочеркасский завод смазочных материалов"), агропромышленного — ООО "Титан-Агро", а также предприятия инфраструктуры. Численность работников предприятий группы составляет более 5 тысяч человек.
Теги: Титан, ФосАгро, Воскресенские минеральные удобрения, Омский каучук