Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ПАО "Нижнекамскнефтехим" прошел надзорный аудит.

28.03.2018, 10:50
Новости
С 19 по 23 марта в подразделениях "Нижнекамскнефтехима" аудиторами международного сертификационного органа CQS проведен надзорный аудит системы менеджмента качества (СМК), системы менеджмента безопасности (СМБ) и ресертификационный аудит экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта.
На рассмотрение аудиторов было представлено большое количество нормативной и исполнительной документации, подтверждающей эффективность и результативность систем менеджмента на предприятии. Также было проверено выполнение рекомендаций, выданных при прошлогоднем аудите.
Аудиторы отметили, что "Нижнекамскнефтехим" динамично развивается, ежегодно вводит дополнительные мощности, проводит модернизацию и реконструкцию существующих производств, а его сотрудники демонстрируют отличные знания требований безопасного ведения технологических процессов, действий в условиях аварийных ситуаций и высокий уровень подготовки для работы в опасных условиях.
В ходе надзорного аудита подтверждено действие сертификатов по СМК, СМБ и экологического менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2015, ИСО14001:2015, OHSAS 18001:2007, которые гарантируют, что компания способна стабильно выпускать качественную и безопасную продукцию.
ПАО "Нижнекамскнефтехим" - одна из крупнейших нефтехимических компаний, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний "ТАИФ". Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.
В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.
Теги: Нижнекамскнефтехим, ТАИФ