Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рустам Минниханов встретился с руководством швейцарской компании "Зика".

25.03.2018, 19:13
Новости
С генеральным директором компании "Зика" по России Сергеем Зюзей встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в рамках рабочей поездки Президента РТ в Женеву.
В настоящее время "Зика" – международный концерн по производству материалов и технологий строительной химии. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства почти в 100 странах мира.
В России "Зика" работает с 2003 года. Производственные линии налажены в Лобне, Ржеве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Владивостоке. Сергей Зюзя отметил, что "Зика" рассматривает Россию в качестве одного из важнейших рынков, постоянно инвестируя в строительство новых производств, локализацию сырьевой базы, развитие научно-исследовательского центра. Совокупный объем инвестиций в российский бизнес, сделанных с 2007 года, составил более 1,7 млрд. рублей.
"Зика" представлена и в Татарстане. В Казани работает торговое и техническое представительство швейцарской компании.
На встрече с представителями "Зика" обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества.
Также сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с руководством компании "Хеллинг". Немецкая компания специализируется на разработке и производстве продукции для неразрушающего контроля, является одним из основных поставщиков высоких технологий в 40 стран мира. Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан заинтересован в сотрудничестве с "Хеллинг".
Теги: