Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Российские инвестбанки проявили интерес к участию в IPO Saudi Aramco.

13.02.2018, 11:43
Новости
Сообщается также, что Совместный фонд РФПИ и cуверенного фонда Саудовской Аравии PIF закроет в ближайшие три месяца сделку по вложениям в Eurasia Drilling Company, "Новомет" и "Сибур"
Российские инвестиционные банки проявили интерес к участию в IPO (первичное публичное предложение акций) Saudi Aramco, сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
"Российские инвестбанки и российские банки (проявили интерес к IPO). И мы считаем, что ведущие российские банки заинтересованы в участии, а также в том, чтобы оказывать инвестиционные банковские услуги в рамках IPO Saudi Aramco", - сказал он.
Сообщается также, что Совместный фонд РФПИ и PIF (суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund) закроет в ближайшие три месяца сделку по вложениям в Eurasia Drilling Company, "Новомет" и "Сибур".
"Совместный наш фонд между РФПИ, PIF и Saudi Aramco планируют совместные инвестиции в Eurasia Drilling, "Новомет" и "Сибур". И ожидаем закрытия сделки в ближайшие три месяца", - сказал Дмитриев.
Он не назвал сумму инвестиций, но пояснил, что они будут производиться из этого фонда, объем которого составляет $1 млрд.
Теги: СИБУР, Saudi Aramco, Новомет