Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа "ФосАгро" удостоилась сразу нескольких наград.

12.02.2018, 20:50
Новости
Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев награжден Почетной грамотой Президента РФ за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Вручение награды состоялось в рамках отчетно-выборного Съезда РСПП. 
Компания, возглавляемая Андреем Гурьевым, является безусловным лидером по поставкам всех видов удобрений на российский рынок и одним из лидеров по выпуску фосфорсодержащих удобрений в мире. В 2018 году компания стала победителем Всероссийского конкурса РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2017" сразу в двух номинациях: "За динамичное развитие бизнеса" и "За экологическую ответственность". Награждение победителей конкурса прошло во время тематических форумов и Съезда РСПП, которые состоялись в рамках XI Недели российского бизнеса. 
Всероссийский конкурс РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность" проводится Союзом ежегодно с 2007 года. В нем традиционно принимают участие компании – члены Союза из разных регионов России и разных секторов экономики.
"ФосАгро" является традиционным участником конкурса и неоднократным его победителем в различных номинациях, а в 2017 году стала первым и пока единственным в истории конкурса обладателем Гран-При.
На протяжении последних лет Группа "ФосАгро" демонстрирует устойчивые темпы роста производства, реализует программы технического перевооружения и модернизации, повышения безопасности труда и улучшения бытовых условий на рабочих местах, вводит в строй новые высокотехнологичные мощности.
В 2017 году компания завершила самую масштабную в своей истории инвестпрограмму общим объемом более 65 млрд рублей и построила новые производства аммиака (мощностью 760 тыс. тонн в год), карбамида (мощностью 500 тыс. тонн в год) и высокомощные биолого-химические очистные (БХО) сооружения на площадке череповецкого химического комплекса. В результате компания вышла на первое место в Европе по производству карбамида и минеральных удобрений. Строительство БХО-комплекса было включено Минприроды РФ в перечень мероприятий Года экологии в России. Их пуск позволил замкнуть в единую систему промышленный водооборот череповецкого химического комплекса и исключить попадание стоков в природные водоемы.
Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев поблагодарил РСПП за столь высокую оценку, отметив, что "стабильное присутствие "ФосАгро" в числе победителей конкурса - лучший показатель устойчивого развития компании, ее конкурентоспособности, эффективности и социальной ответственности. Мы последовательно шли к тому, чтобы стать лучшей компанией в своем сегменте глобального рынка. На развитие компании направлено 250 млрд рублей и, завершая одну инвестпрограмму, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и пожинать плоды. Мы идем вперед, не снижая темпов и уверенно смотрим в будущее".
Теги: ФосАгро