Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "Дальэнергомаш" сконцентрирован на выполнении крупных заказов для предприятий химической промышленности.

16.01.2018, 20:03
Новости
Специалисты АО "Дальэнергомаш" выполнили и отгрузили крупный заказ горно-металлургическому комбинату ПАО "ГМК "Норильский Никель". В рамках контракта был изготовлен комплект модернизации компрессора К-500.
Комплект модернизации компрессора был изготовлен по типовому проекту для компании-заказчика в сжатые сроки. После доставки его установят на станцию подачи воздуха в шахты рудников комбината. Новое оборудование поможет увеличить КПД технологических мощностей на 1%, сократить энергозатраты, и увеличить производительность по подаче воздуха на 10 %.
В настоящее время в цехах Дальэнергомаша идет сборка новых агрегатов для выполнения заказов ведущих отечественных предприятий химической промышленности.
Один из крупных контрактов заключен с химическим комбинатом ПАО "Дорогобуж", Смоленская область. Согласно договору, АО "Дальэнергомаш" изготовит турбину высокого давления газовой технологической турбины (ГТТ-12). Она будет использована для технологической линии по производству слабой азотной кислоты АК-72. Также в производстве для этого комбината находится новый нагнетатель нитрозных газов Н – 1150-42-1.
Параллельно на соседнем участке производится капитальный ремонт ротора осевого компрессора ГТТ-12 для ПАО "Акрон" - комбината минеральных удобрений, г. Великий Новгород.
Кроме того Дальэнергомаш изготавливает диафрагмы и ротор для нагнетателя нитрозных газов Н-1150-42-1 для отгрузки в КАО "Азот" - производителю азотных удобрений, г. Кемерово.
В настоящий момент АО "Дальэнергомаш" практически полностью сформировал производственную программу до конца 2018 года.
Благодаря постоянной работе над усовершенствованием выпускаемой продукции и применением в производстве современных технологий, АО "Дальэнергомаш" занимает устойчивые позиции на рынке компрессорного оборудования на территории РФ и стран СНГ.
Теги: Акрон, Дорогобуж, Норильский никель