Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"КуйбышевАзот" признан лидером экологической прозрачности.

20.12.2017, 20:33
Новости
Эколого-энергетическое рейтинговое агентство "Интерфакс-ЭРА" опубликовала итоговый ежегодный рейтинг фундаментальной (эколого-энергетической) эффективности. В рейтинге представлено более 5,5 тысяч предприятий России, которые ранжировали в том числе по уровню раскрытия (прозрачности) отчетности о потреблении энергии и ресурсов и воздействиях на природную среду. Лидером экологической прозрачности среди предприятий российской химической промышленности второй год подряд было признано ПАО "КуйбышевАзот", которое наиболее полно раскрывает и представляет информацию о воздействии предприятия на окружающую среду.
В части прозрачности представленной информации ПАО "КуйбышевАзот" на этот раз конкуренцию составили такие признанные лидеры химической отрасли, как "Казаньоргсинтез", "Нижнекамскнефтехим", "Уралкалий", "Акрон" и др.
Напомним, что "КуйбышевАзот" уже признавался лидером экологической прозрачности по версии агентства "Интерфакс-ЭРА" в 2016 году. Повторение успеха стало возможным во многом благодаря системному подходу к решению вопросов экологии на предприятии и раскрытию информации заинтересованным сторонам.
"Работа над экологическими проектами на предприятии ведется на регулярной основе. Это один из ключевых элементов стратегии развития ПАО "КуйбышевАзот". И в этом направлении за последние годы мы достигли серьезных результатов. Только за последние 16 лет при росте объемов производимой продукции в 2 раза мы фиксируем снижение химзагрязненных стоков в 2,8 раза, удельных выбросов в 1,3 раза, а также снижение потребления электро- и теплоэнергии в 1,2 раза. При этом ПАО "КуйбышевАзот" в вопросах экологии и воздействия производства на окружающую среду придерживается принципов прозрачности и открытости", - поясняет позицию предприятия заместитель главного инженера ПАО "КуйбышевАзот" по промышленной и экологической безопасности Андрей Владимирович Якимович.
Теги: Казаньоргсинтез, КуйбышевАзот, Акрон, Уралкалий, Нижнекамскнефтехим