Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа «ФосАгро» открыла крупный дистрибуционно-логистический комплекс в г. Почеп Брянской области

30.08.2017, 17:42
Новости
Крупнейшая в России сбытовая сеть по продаже минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») открыла крупный дистрибуционно-логистический комплекс в г. Почеп Брянской области. 

В церемонии приняли участие руководители Брянской области и компании «ФосАгро-Регион», ведущие сельскохозпроизводители региона, представители научных и образовательных учреждений аграрного профиля Брянской области.

Современные складские мощности дистрибуционно-логистического комплекса отвечают всем требованиям экологической безопасности и способны принять около 18 тысяч тонн разнообразной агрохимической продукции. 

Участники мероприятия увидели в работе недавно приобретенные погрузочно-разгрузочные машины и механизмы лучших мировых производителей, по достоинству оценили большой ассортимент имеющихся в наличии азотных, фосфорных, калийных и комплексных минеральных удобрений.

Генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк поблагодарил руководство Брянской области, представителей аграрных и фермерских хозяйств региона за многолетнее конструктивное сотрудничество и выразил уверенность, что открытие комплекса позволит оперативно и в полном объеме удовлетворять любые запросы потребителей региона, постоянно наращивая прямые поставки высококачественной и экологически чистой продукции. 

Доступность высококачественных удобрений самым положительным образом отразится на повышении экономической эффективности всего аграрного производства в регионе, подчеркнул он.

Директор Департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов отметил, что с открытием дистрибуционно-логистического комплекса компании «ФосАгро» в г. Почеп – географическом центре Брянской области - минеральные удобрения станут ближе потребителям из всех 27 административных районов Брянщины. Постоянно доступный широкий ассортимент удобрений и их гарантированно высокое качество, позволят сгладить сезонные колебания цен на минеральные удобрения и уйти от их «транзитных» закупок».

В конференц-зале административно-бытового здания нового комплекса состоялся научно-практический семинар: «Современные высокоэффективные технологии минерального питания сельскохозяйственных культур: теория и практика». Специалисты агрономической службы «ФосАгро» подробно рассказали о продуктах, выпускаемых компанией, включая карбамид, различные марки комплексных серосодержащих минеральных удобрений и ЖКУ. Производители сельхозпродукции получили практические рекомендации по наиболее рациональным способам, дозам, срокам и формам внесения удобрений, исходя из особенностей почв и культивируемых агрокультур.

В докладах учёных-агрохимиков, почвоведов, технологов отмечались уникальные физико-химические характеристики минеральных удобрений, производимых компанией «ФосАгро» такие, как высокая концентрация легкодоступных растениям питательных веществ, 100%-ная сыпучесть, однородный гранулометрический состав и др.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией закладки камня в основание производства тукосмесей и цеха фасовки минеральных удобрений в тару различного объёма. Строительство объектов запланировано на 2017-2018 гг.

На сегодняшний день дочерние предприятия крупнейшей в России и СНГ сбытовой сети по продаже минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» действуют в 14 основных сельскохозяйственных регионах России, поставляя продукцию в более 60 субъектов РФ. Компания располагает 22 дистрибуционно-логистическими комплексами, включающими фасовочные и тукосмесительные мощности, на которых можно единовременно разместить более 450 тысяч тонн удобрений.
Теги: семинар, ФосАгро