Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО "Газпром переработка" продаёт непрофильные активы.

Общество "Газпром переработка" объявляет о подготовке к проведению аукционов по реализации непрофильных активов движимого и недвижимого имущества, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.
Среди лотов, выставляемых на торги 49 единиц автотранспортных средств и оборудования, база отдыха Сургутского ЗСК в деревне Лямина (Сургутский район) и объект незавершенного строительства - административное здание в городе Сургуте, расположенное на проспекте Ленина.
Подробная информация размещена на корпоративном сайте ООО "Газпром переработка" в разделе: "Реализация непрофильных активов". Время и дата аукционов будет объявлено дополнительно.
Справка:
ООО "Газпром переработка" — 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром", осуществляющее транспорт и переработку углеводородов. В состав предприятия входят три перерабатывающих завода и Управление по транспортировке жидких углеводородов. Филиалы расположены в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.
Суммарная годовая проектная мощность активов по переработке — 3 млрд куб. м природного газа, около 12 млн тонн нестабильного конденсата и 12 млн тонн нефтегазоконденсатной смеси.
Ассортимент выпускаемой продукции представлен широкой линейкой сжиженных углеводородных газов, компания производит моторное топливо, стабильный газовый конденсат, ШФЛУ, топливо для реактивных двигателей и технический углерод.
В Обществе действует интегрированная система менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007 и ISO 50001:2011.
ООО "Газпром переработка" является участником ООО "Газпром нефтехим Салават", ООО "Газпром добыча Оренбург", ООО "Газпром добыча Астрахань" и ООО "Газпром переработка Благовещенск". С учетом перерабатывающих активов дочерних обществ мощности по переработке газа составят 109 млрд куб. м в год, а конденсата – 50 млн т.
ООО "Газпром переработка Благовещенск" осуществляет функции инвестора и заказчика проекта строительства объекта "Амурский газоперерабатывающий завод" (Амурский ГПЗ), а также определено эксплуатирующей организацией Амурского ГПЗ.
Теги: Газпром переработка