Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Специалистами ООО "РЭМЭКС" успешно проведены комплексные заводские испытания БМК, предназначенной для теплоснабжения объектов КС "Портовая" в районе г. Выборг (Ленинградская область).

Специалистами ООО "РЭМЭКС" в присутствии представителя генерального подрядчика проекта, научно-исследовательского проектного института нефти и газа "Петон" (ООО НИПИ НГ "Петон" ), успешно проведены комплексные заводские испытания блочно-модульной котельной мощностью 10,0 МВт, предназначенной для теплоснабжения объектов Комплекса по производству и отгрузке сжиженного природного газа в районе КС "Портовая" в районе г. Выборг Ленинградской области.
БМК спроектирована и изготовлена с максимальным использованием комплектующих российского производства и соответствует высоким стандартам ПАО "Газпром".
Компрессорная станция "Портовая" станет отправной точкой для поставок газа по газопроводу "Северный поток" и источником сырья для строящегося завода по производству сжиженного природного газа с целью обеспечения автономной газификации потребителей Калининградского региона к 2018 году.
Теги: Газпром