Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Югре подготовка к отопительному сезону будет завершена в срок.

Подготовка к отопительному сезону 2017-2018 годов ведется в соответствии с планом. Об этом в ходе брифинга журналистам рассказал главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Дмитрий Кузьменко.
Он отметил, что на реализацию мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду муниципальными образованиями Югры запланированы средства в размере более 3,5 миллионов рублей, в том числе средства предприятий коммунального хозяйства, местного и окружного бюджетов.
"Подекадно в регионе производится мониторинг данного процесса. На вторую декаду августа готовность котельных и сетей теплоснабжения составила 93%, сетей водоснабжения - 86%, сетей водоотведения 82%, газопроводных сетей 83%. Жилищный фонд готов на 86%", - сказал Дмитрий Кузьменко.
Так, по его словам, районы и населенные пункты Ханты-Мансийского автономного округа с ограниченными сроками завоза грузов на 100% укомплектованы запасами угля, бензина, дизельного и реактивного топлива.
Отмечается, что объемов поставленного в муниципальные образования топлива достаточно для прохождения отопительного периода.
"Все работы по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов муниципальными образованиями автономного округа планируется завершить в установленные сроки", - обратил внимание главный федеральный инспектор Югры.
Традиционно, запустить тепло в социальные учреждения муниципалитетов запланировано до 1 сентября. Подача теплоносителя будет осуществляться в соответствии с температурным режимом.
Теги: