Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

KSB – победитель рейтинга производителей оборудования для нефтегазоперерабатывающей промышленности.

Компания "Московские нефтегазовые конференции" уже 7 лет проводит ежегодный опрос компаний с целью выявления лучших производителей техники для модернизации нефтегазоперерабатывающих предприятий.
На основании опроса составляется ежегодный рейтинг ведущих производителей и поставщиков оборудования для отрасли.
В отличие от других отраслевых опросов и рейтингов, которые основываются на оценках определенной группы экспертов, данный опрос является независимым, так как экспертами выступают непосредственно потребители оборудования для нефтегазоперерабатывающей отрасли.
На основании их оценок, опыта эксплуатации и отзывов выявляются ведущие производители, пользующиеся наибольшим доверием на предприятиях страны. Итоги опроса и торжественное награждение победителей традиционно проходит в рамках ежегодной конференции "Модернизация производства для переработки нефти и газа" (Нефтегазопереработка).
В 2017 г в опросе приняли участие 27 компаний, среди которых такие промышленные гиганты, как Татнефть, Газпром, Газпром нефть, РН-Туапсинский НПЗ, Куйбышевский НПЗ, Сызранский НПЗ, Ачинский НПЗ ВНК, РНПК, Ангарская нефтехимическая компания, ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка, ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез, Газпромнефть-ОНПЗ, Киришинефтеоргсинтез, ТАНЕКО, Сургутнефтегаз и многие другие.
Компания КСБ ( KSB) получила наивысшие оценки в номинациях "Насосно-компрессорное оборудование" и "Центробежные насосы" и стала одной из победителей рейтинга.
В группе "Насосно-компрессорное оборудование" оценивались как российские (порядка 30), так и зарубежные компании (34).
1е место среди зарубежных производителей было присуждено компаниям KSB и Atlas Copco, 2е место - Flowserve, 3е - Sulzer.
Лучшей компанией среди российских производителей было признано Казанькомпрессормаш , 2е место заняла ГМС Ливгидромаш и 3е место разделили 2 российских компании Нефтемаш-Сапкон и Пензкомпрессормаш.
В категории "Центробежные насосы" оценивались 17 российских и 18 зарубежных производителей.
Победителями рейтинга зарубежных компаний стали Klaus Union - 1е место, KSB - 2е место и Hermetic-Pumpen GmbH - 3е место.
Лучшими российскими компаниями признаны НПЦ АНОД, Волгограднефтемаш и ГМС Ливгидромаш.
Торжественная церемония награждения победителей состоялась 12 сентября 2017 г в Москве в рамках VII ежегодной конференции "Модернизация производств для переработки нефти и газа".
Компанию KSB на мероприятии представлял руководитель направления по насосам для нефтегазоперерабатывающей промышленности КСБ В. Драгоман.
В своей приветственной речи он так прокомментировал победу компании: "От лица компании KSB мы хотим поблагодарить наших заказчиков, ведущие нефтегазовые предприятия страны, за оказанное доверие, высокие оценки и выбор в пользу KSB. Хочется также сказать большое спасибо организаторам данного мероприятия, которое позволяет получить независимую оценку, узнать о самых современных тенденциях, настроениях, предпочтениях специалистов отрасли, чтобы понять, в каких направлениях совершенствовать свою работу по продвижению бренда и продукции KSB в Российской Федерации. Для нас победа сразу в двух номинациях свидетельствует о том, что приоритетными для российского заказчика по-прежнему являются безупречное качество и надежность оборудования.
Необходимо добавить, что компания KSB последовательно реализует программу локализации производства в РФ. В четвертом квартале текущего года готовится ввод в эксплуатацию собственного производственного комплекса КСБ на территории индустриального парка "Индиго" (Новомосковский административный округ Москвы). Комплекс включает в себя сборочно-производственную площадку с испытательным стендом, логистический, сервисный и учебный центры, складские помещения и административно-офисное здание. Данный инвестиционный проект позволит нам повысить эффективность и увеличить мощности локального производства, в том числе расширить ассортимент российской продукции и спектр предлагаемых услуг. Будем рады дальнейшему сотрудничеству!"
Теги: ЛУКОЙЛ, Татнефть, Казанькомпрессормаш, Танеко, Волгограднефтемаш, Газпромнефть-ОНПЗ, Газпромнефть, Газпром