Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с представителями руководства компании General Electric.

С президентом и главным исполнительным директором компании General Electric Джоном Фланнери (John Flannery), встретился сегодня в рамках рабочего визита в Сан-Франциско Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Приветствуя участников встречи, Джон Фланнери отметил, что с Татарстаном компанию GE связывают давние деловые отношения. Мы работаем со многими регионами России, но Татарстан имеет для нас особое значение, сказал он.
Более подробно Джон Фланнери рассказал о проектах компании в области цифровизации, что позволяет существенно повысить эффективность бизнеса, снизить затраты.
Рустам Минниханов, в свою очередь, напомнил, что в Татарстане и в частности в Казани успешно реализован совместно с GE проект модернизации ТЭЦ-3. Кроме того, GE также реализовала проект на ТЭЦ-2, проект в области малой энергетики в тепличном комплексе "Майский" и др.
"Цифровые технологии – это важное направление во многих отраслях, в том числе в энергетике, нефтехимии и других, - сказал Рустам Минниханов. – У нашей совместной работы есть большие перспективы".
Стороны обсудили вопросы использования и внедрения цифровых технологий на крупных промышленных предприятиях.
Рустам Минниханов отметил высокий уровень обучения специалистов в корпоративном университете компании GE.
Следующей стала встреча Рустама Минниханова с президентом и исполнительным директором направления Digital компании BHGE (GE) Маттиасом Хейлманом.
Маттиас Хейлман сообщил, что отвечает в компании за направление цифровизации в нефтяной и газовой сфере. Партнерами GE являются такие крупные нефтяные компании, как "Шелл", "Бритиш Петролеум", "Роснефть", "Тотал" и другие.
Для участников встречи была организована презентация внедрения цифровых технологий компании GE в крупных компаниях. Также обсуждался проект стратегии цифровой трансформации Татарстана.
Стороны обсудили вопросы подготовки и проведения General Electric в Казани ознакомительного семинара для топ-менеджмента и специалистов нефтегазохимической отрасли (договоренность об этом была достигнута вчера, на встрече с президентом и главным исполнительным директором компании BHGE Лоренцо Симонелли).
Теги: Роснефть, семинар