Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Темпы газификации Подмосковья выросли в четыре раза за четыре года.

С начала текущего года на территории Подмосковья введено в эксплуатацию 52 газопровода в 54 населенных пунктах, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.
"Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах с населением 33 тысячи человек. Работы ведутся в соответствии с графиком", — цитирует пресс-служба Д.Пестова.
Пока общая протяженность газопроводов, которые были введены в эксплуатацию с начала года, составляет 316 км, в результате созданы условия для газификации и улучшена надежность газоснабжения для 20 тыс. жителей региона, отмечается в сообщении.
За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза. За это время в рамках губернаторской программы построено свыше 1,2 тыс. км газопроводов, газифицировано более 260 населенных пунктов, около 116 тыс. жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.
До 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тыс. жителей Подмосковья, уточняет пресс-служба.
Ранее сообщалось, что по программе "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" за следующие восемь лет в Московской области планируется построить 2 167 км газопроводов, что обеспечит "голубым топливом" 638 населенных пунктов, где проживают около 174 тыс. человек. На реализацию программы за указанный срок планируется направить около 15,2 млрд рублей.
Теги: