На горящей на Кубани нефтебазе произошел взрыв
Из-за разгерметизации горящего резервуара произошел взрыв и выброс горящей нефти, огонь распространился на второй резервуар, площадь пожара увеличилась до 10 тыс. кв. м, сообщили в оперштабе Кубани. Двое пожарных госпитализированы
На нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края из-за разгерметизации горящего резервуара произошел взрыв нефтепродуктов и выброс горящей нефти, площадь пожара увеличилась до 10 тыс. кв. м, сообщил оперштаб региона в телеграм-канале.
Пострадали двое пожарных, им на месте оказали первую помощь и госпитализировали с легкими ожогами и отравлением продуктами горения. Угрозы жизни и здоровью нет, отметили в оперштабе. Также повреждены три единицы техники.
«Огонь распространился еще на один резервуар. Таким образом, сейчас горят два резервуара, запорная арматура, нефтепродукты в обваловании вокруг резервуаров и та часть горящих нефтепродуктов, которые выбросило взрывом за границы резервуаров», — говорится в сообщении.
В тушении участвуют 456 человек и 181 единица техники.