КазМунайГаз и MOL Group увеличат добычу газа и конденсата на месторождении «Рожковское» в Казахстане
Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов в г.Будапешт (Венгрия) провел встречу с главой MOL Group Жолтом Эрнади. В ходе встречи обсуждены перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, а также планы по реализации совместных проектов.
В частности, стороны рассмотрели ход разработки месторождения «Рожковское», где компании КМГ и MOL Group являются партнерами.
В 2024 году на месторождении добыто 301 млн кубометров газа и 222 тыс. тонн конденсата. В 2025 году планируется добыть 527 млн кубометров газа и 351 тыс. тонн конденсата.
Полномасштабное освоение месторождения даст импульс социально-экономическому развитию региона и создаст дополнительные рабочие места.
Также участники встречи обсудили различные аспекты двустороннего взаимодействия. По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению партнерства.