Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Постановление правительства о догазификации СНТ ожидается в начале апреля.

Постановление правительства о бесплатной догазификации садовых товариществ может быть подписано в начале апреля, сообщил журналистам заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.
"Проект постановления правительства РФ, который расширяет перечень категорий, которым распространяется догазификация на домовладения, находящиеся в СНТ, которые расположены в газифицированных населенных пунктах, подготовлен, направлен в правительство в установленном порядке. Мы ожидаем его принятие в начале апреля", — сказал Королев.
Потенциал подключения абонентов в рамках этого шага Королев оценил на уровне 1,5 млн домовладений.
"1 млн уже присоединен по программе догазификации. Домовладений, которые подпадают под критерии (догазификации — ИФ) в СНТ, — ориентировочно 1,5 млн", — сказал он.
Как сообщалось, в феврале в ходе послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил распространить программу бесплатной догазификации на СНТ в составе газифицированных населенных пунктов. Нынешние условия программы социальной газификации (догазификации, бесплатного подведения газа к домам граждан в газифицированных населенных пунктах) предусматривали прокладку сетей газораспределения до границ территории СНТ, а внутри товариществ их участники должны сами проводить сети до своих участков.

Теги: