Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Якутская топливно-энергетическая компания" намерена развивать сотрудничество с местными компаниями.

В 2024 году ЯТЭК планирует увеличить количество потенциальных участников закупочных процедур по товарно-материальным ценностям и строительно-монтажным работам. Как подчеркивает руководство компании, прежде всего ЯТЭК заинтересована в рабочих отношениях с местными компаниями.
О новации было объявлено на выставке местных производителей в Якутске, прошедшей 27 февраля. Коммерческий директор ПАО "ЯТЭК" Максим Истомин и руководитель сметно-договорного отдела ПАО "ЯТЭК" Евгений Захаров провели рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) Мариной Богословской. Одной из основным тем диалога стала возможность увеличения количества потенциальных участников закупочных процедур.
Представители ЯТЭК — директор по капитальному строительству и общим вопросам Станислав Молибоженко и руководитель сметно-договорной и закупочной деятельности Евгений Захаров также выступили на круглом столе перед потенциальными участниками закупочных процедур. По словам Евгения Захарова, компания успешно взаимодействует с органами региональной власти, а также выстраивает партнёрские отношения с предприятиями и общественными организациями по всей Якутии. Основные принципы компании – это полная прозрачность при выборе контрагентов и строгое соблюдение закона.
Спикеры затронули важные вопросы – критерии отбора подрядчиков, предстоящую закупочную кампанию, текущие объёмы и категории закупок, которыми управляет компания, а также проекты строительно-монтажных работ, запланированных ПАО "ЯТЭК" в 2024-2025 годах.
"Мы выбираем контрагентов исключительно прозрачным способом. Распространяем информацию о проводимых тендерах во всевозможных источниках, включая официальный сайт компании, публикуем отчеты и озвучиваем причины отказа. На круглом столе мы рассказали о намерении развития долгосрочных партнерских отношений. Начиная с этого года мы подписываем долгосрочные договоры с участниками, фиксируя расценки на длительный период", – подчеркнул коммерческий директор ПАО "ЯТЭК" Максим Истомин.
"Со стороны Торгово-промышленной палаты РС(Я) мы постарались провести наш круглый стол для знакомства и тесного сотрудничества местных строительных, транспортных и других компаний с ПАО "ЯТЭК" – для развития взаимовыгодных отношений. Считаю очень правильным решение ЯТЭК поддержать местные компании", – отметил председатель комитета по развитию предпринимательства в сфере и переработки полезных ископаемых Леонид Николаев.

Теги: ЯТЭК

Похожие новости:
14:0120.01.2021
Нефтегазовая промышленность
14:0418.04.2023
Нефтегазовая промышленность
11:1225.12.2018
Нефтегазовая промышленность
13:0910.09.2020
Нефтегазовая промышленность