Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Николай Гришанков назначен генеральным директором АО "НафтаГаз".

В Группе компаний НафтаГаз произошли кадровые изменения. Генеральным директором назначен Николай Леонидович Гришанков. Ислам Замирович Назаралиев, занимавший эту должность с 2017 года, продолжит работать в НафтаГазе в качестве члена совета директоров и будет курировать международные проекты.
Справочно:
Николай Гришанков закончил Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".
В 2002 году получил дополнительное профессиональное образование в Академии Народного хозяйства при Правительстве РФ по направлению "Управление предприятиями и организациями". Прошёл трудовой путь от мастера на месторождении до руководителя высшего звена, работая в таких компаниях нефтегазовой отрасли как ОАО "Юганскнефтегаз", ООО "СГК", ООО "ССК", ПАО "Лукойл".
В ходе трудовой деятельности руководил разработкой и реализацией антикризисных программ по выводу предприятий на положительный уровень рентабельности, комплексных программ совершенствования производственных процессов, программ модернизации бурового и нефтепромыслового оборудования, повышения производительности труда, систем управления предприятиями, внедрил в производство ряд передовых технологий в области нефтесервиса.
Присвоено звание "Почетный нефтяник" (2016 г.)
Женат, трое детей.

Теги: Нафтагаз, ЛУКОЙЛ, Юганскнефтегаз