Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В квартал для многодетных семей в селе Карлинское провели природный газ (Ульяновская область).

В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию нового распределительного газопровода 9 февраля приняли участие Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владислав Третьяк, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Самара" Владимир Субботин.
"Сдан ещё один участок газопровода, подключаем к газу более чем 150 участков для многодетных. В целом, по всей области хорошие темпы газификации и догазификации. Спасибо компании "Газпром", подрядной компании, которые в сроки и качественно выполнили работы в Карлинском", - подчеркнул Алексей Русских.
"По всей России, так же как и у нас в Ульяновской области, реализуется программа догазификации, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным. Это важная социальная программа для создания комфорта в домах наших граждан", - отметил Сергей Рябухин.
Общая протяжённость газораспределительных сетей в квартале для многодетных составила 6,9 км. Новый газопровод в селе Карлинское обеспечит природным газом 150 земельных участков, предоставленных многодетным семьям для строительства домов.
"В настоящий момент от жителей села, где в квартале для многодетных семей уже построено 40 домовладений, наши специалисты приняли и обработали 14 заявок на догазификацию, все они 100% переведены в договоры. Газопроводы-отводы проложены до границ земельных участков заявителей на бесплатной основе. К системе газоснабжения подключено два домовладения, работы продолжаются", - отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Ульяновск" и ООО "Газпром газораспределение Ульяновск" Владимир Камеко.
"Для многодетной семьи природный газ – это, конечно, совсем другие условия жизни. Раньше для газовой плиты мы покупали баллонный газ, а отопление у нас электрическое. С природным газом все эти проблемы уйдут в прошлое. Для газификации дома мы получили адресную материальную помощь в размере 60 тысяч рублей", - поделилась многодетная мама, жительница села Карлинское Юлия Еремеева.
Напомним, по поручению Президента РФ по программе догазификации газовые сети подводятся бесплатно до границ земельных участков домовладений.

Теги: Газпром трансгаз Самара, Газпром