Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПАО "ЯТЭК" продолжает успешное сотрудничество с Республикой Саха (Якутия).

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев провел традиционную ежегодную рабочую встречу с генеральным директором ПАО "ЯТЭК" Андреем Коробовым. На встрече обсудили основные результаты работы Якутской топливно-энергетической компании за 2023-й год, планы на 2024г и реализацию социально-экономической программы развития п. Кысыл-Сыр.
В числе наиболее важных аспектов развития Андрей Коробов упомянул подтверждение кредитного рейтинга компании, расширение сырьевой базы, а также аудит, проведённый компанией "Газпром ВНИИГАЗ". Независимая экспертиза полностью подтвердила результаты геологоразведочных работ, проведенных ЯТЭК. Кроме того, компания начала строительство нового резервуарного парка и современной установки регенерации метанола.
Кроме того, компания разработала проект внутрипоселковых дорог, провела реновацию здания Кысыл-Сырской образовательной школы, обеспечила учебные классы школы необходимой техникой, приобрела школьный автобус, а также построила уличный спортивный комплекс, провела освещение ряда улиц и реализовала ряд других проектов для жителей поселка.
Помимо развития инфраструктуры поселка, ПАО "ЯТЭК" уделяет особое внимание организации качественного досуга для местных жителей, а также охране окружающей среды. Кроме того, компания продолжает поддерживать местный бизнес и создавать комфортные условия для отдыха и безопасности жителей региона. В частности, компанией обустроена смотровая площадка для отдыха и спортинг в Кысыл-Сыре. По словам Андрея Коробова, 70% сотрудников компании являются жителями Республики.
Генеральный директор ПАО "ЯТЭК" отдельно подчеркнул, что компания полностью выполнила поручения главы Якутии от 21 мая 2021 года.
"В 2024 году мы начинаем строить новую современную производственную площадку и многофункциональный центр бытовых услуг на Красной горке, в котором все жители посёлка смогут получать качественные, городского уровня финансовые, бытовые и эстетические услуги. В центре также планируется размещение профессиональных учебных классов. Мы гордимся нашими достижениями и готовы продолжать работу в тесном сотрудничестве с руководством Республики Саха (Якутия)на благо всех жителей региона", — отметил Андрей Коробов.
Генеральный директор, высоко оценил вклад каждого сотрудника в достижение общих целей и подчеркнул, что нынешних результатов компания смогла добиться благодаря высокому профессионализму команды ЯТЭК.
"Для нас "ЯТЭК" является основной газодобывающей компанией, которая обеспечивает ресурсами Центральную Якутию. Радует, что компания наладила успешное взаимодействие по решению социальных вопросов как с администрацией поселка Кысыл-Сыр, Вилюйского района, так и с Правительством республики. ЯТЭК продемонстрировала стабильную работу в 2023 году", – отметил Айсен Николаев.

Теги: ЯТЭК

Похожие новости:
11:1225.12.2018
Нефтегазовая промышленность
15:0807.08.2023
Нефтегазовая промышленность
15:0807.08.2023
Нефтегазовая промышленность
14:0120.01.2021
Нефтегазовая промышленность
13:0910.09.2020
Нефтегазовая промышленность