Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Мэр города Якутска провел встречу с коллективом "Сахатранснефтегаза".

Глава Якутска Евгений Григорьев на встрече с коллективом "Сахатранснефтегаз" поделился итогами 2023 года и планами развития города на 2024 год.
В ходе встречи глава города рассказал о новых проектных решениях, которые будут реализовываться на территории столицы. Нововведения будут направлены на улучшение жилищных условий горожан, а также на повышение имиджа Якутска. Мэр города отметил, что сотрудничество с "Сахатранснефтегаз" является важным и стратегическим направлением для дальнейшего динамичного развития столицы. А также он выразил благодарность всему коллективу за вклад в экономическое и социальное развитие не только города, но и республики в целом.
Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы по развитию современной инфраструктуры города, поставили новые задачи, для выполнения которых необходима двухсторонняя слаженная, совместная работа.
Как отметил генеральный директор АО "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников, благодаря поддержке Окружной администрации реализовываются многие социальные проекты, в том числе программа "Социальной газификации". По итогам 2023 года план городского округа "город Якутск" по программе социальной газификации перевыполнен. При плане 753 домовладений выполнено 1012 подключений домовладений к газу. Произведены строительно-монтажные работы по подведению газопровода-ввода к границам 1259 домовладений.

Теги: Сахатранснефтегаз