Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин с рабочим визитом посетил Новороссийск.

Заместитель губернатора Краснодарского края провел совещание по вопросам развития инженерной инфраструктуры города и прилегающих населенных пунктов.
В совещании приняли участие представители министерства ТЭК и ЖКХ региона, депутат Законодательного Собрания края, руководители ресурсоснабжающих организаций, регионального оператора – компании "ЭкоЮГ", представители общественности.
- Сегодня мы имеем уже проработанные решения и планы по улучшению электроснабжения и газификации населенных пунктов и города в целом. Важно подходить к решению вопроса комплексно, работать на перспективу, - сказал Андрей Прошунин.
Обсудили вопросы газо- и электроснабжения. По словам главы города Андрея Кравченко, растущая численность жителей города-героя влияет на рост потребления электроэнергии.
- Только в станицах Раевской и Натухаевской с 2019 года прирост населения составил более 50 процентов. Строятся жилые дома, коммерческие и социальные объекты, и мы должны планировать работу по развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры на перспективу, - отметил Андрей Кравченко.
Руководители предприятий "Россети Кубань", "Электросети Кубани" и "Новороссийскгоргаз" представили проекты, направленные на улучшение ситуации с электро- и газоснабжением города и пригорода. Среди них те, которые уже реализуют и планы на перспективу.
В этом году планируют ввести в эксплуатацию 83 новых трансформаторных подстанции и более 120 км кабельных линий, выполнить капремонт и замену оборудования еще на 14 подстанциях. Газифицируют около 500 домовладений в селе Борисовка. Жители перестанут использовать электроприборы для отопления домов, это сократит потребление электроэнергии в осенне-зимний период.
Заместитель главы отметил, что необходимо на постоянном контроле держать реализацию всех планов и информировать жителей об их исполнении.

Теги: Россети