Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В АО "Узбекнефтегаз" внедряется международный опыт в сфере геологоразведочных работ.

Во исполнение поручений главы государства о привлечении зарубежного опыта для организации геологоразведочных работ, была достигнута договоренность с ПАО "Татнефть" о содействии развитию деятельности АО "Узбекнефтегаз" в сфере геологии и геофизики.
В рамках данной договорённости, с целью обмена опыта в организации геологоразведочных работ 24 января 2024 года в АО "Узбекнефтегаз" прибыла делегация геологов и других специалистов ПАО "Татнефть" во главе с заместителем Генерального директора - Главным геологом компании Ринатом Афлятуновым.
Во время визита сторонами будут обсуждены вопросы по направлениям геологии нефтяных и газовых месторождений, методов проведения геологоразведочных работ, геолого-геофизических исследований, а также вопросы организации работ с профильными министерствами и ведомствами.
Кроме этого, перед делегацией ПАО "Татнефть" поставлена задача совместно разработать рекомендации по повышению уровня компетенций и усилению команды геологов, определению ключевых показателей эффективности и внедрению современных методов мотивации.
В рамках визита делегация ПАО "Татнефть" ознакомится с деятельностью АО "Узбекгеофизика" и ГП "ИГИРНИГМ" в области проведения, обработки и интерпретации сейсморазведочных работ по методикам 2D и 3D, а также с реализуемыми научно-исследовательскими работами.
Вместе с этим, специалистам ПАО "Татнефть" будут представлены цифровые решения, применяемые в Центре моделирования и Центре управления бурением АО "Узбекнефтегаз".
По итогам проведенного изучения, совместно со специалистами ПАО "Татнефть" будет разработана стратегия повышения эффективности и результативности геологоразведочных работ.
Это нынешнее состояние сотрудничества, которое будет активно продолжено на следующем этапе.

Теги: Узбекнефтегаз, Татнефть