Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Невский завод принял участие в совещании "Итоги работы газотранспортных обществ и ПХГ по эксплуатации компрессорных станций ПАО "Газпром" за 2023 год".

В декабре 2023 года в Уфе состоялось ежегодное совещание "Итоги работы газотранспортных обществ и ПХГ по эксплуатации компрессорных станций ПАО "Газпром" за 2023 год". В событии приняли участие руководители и специалисты профильных Департаментов ПАО "Газпром", главные инженеры, начальники инженерно-технических центров и отделов ПОЭКС дочерних обществ, а также представители отечественных компаний-производителей оборудования и материалов.
Участники совещания обсудили актуальные вопросы работы компрессорных станций и подготовки дочерних обществ к осенне-зимнему периоду эксплуатации в период пиковых нагрузок.
В совещании приняли участие с докладами представители АО "Невский завод". Начальник Управления монтажа, пусконаладки и гарантийного обслуживания Юрий Щурский выступил на тему "Опыт эксплуатация ГПА-32 Ладога". В своем докладе он рассказал о поэтапном решении системных проблемных вопросов в рамках Программы повышения надежности парка ГПА-32 Ладога. Александр Скороходов, заместитель генерального конструктора по НИОКР и ПИР представил доклад на тему "Комплексная система удалённого мониторинга газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 "Ладога". Комплексная система удалённого мониторинга предназначена для автоматизированного мониторинга параметров работы ГПА-32 "Ладога" с целью предотвращения аварийных ситуаций, формирования информационной базы, необходимой для выработки рекомендаций по составу и сроку проведения профилактических и ремонтных работ.
Делегаты совещания посетили выставку инновационной и высокотехнологичной продукции для нефтегазовой отрасли, которая прошла на площадке Управления аварийно-восстановительных работ "Газпром трансгаз Уфа".

Теги: Газпром трансгаз Уфа, Невский завод