Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром межрегионгаз инжиниринг" присоединился к Техническому комитету 024 Росстандарта.

По итогам заседания национальный технический комитет по стандартизации ТК 024 "Метрологическое обеспечение добычи и учета энергоресурсов (жидкостей и газов)" согласовал принятие в состав ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг". Решение направлено в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Росстандарт).
Комитет действует на базе Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии (ВНИИР) и объединяет заинтересованные предприятия и организации, а также представителей органов исполнительной власти. В Комитет входят более 40 организаций, среди которых "Газпром" и "Газпром межрегионгаз". Основная задача комитета — организация и проведение работы по национальной, межгосударственной, региональной и международной стандартизации в области метрологического обеспечения добычи и учета углеводородов.
"Газпром межрегионгаз инжиниринг" обладает высоким уровнем компетенций в области метрологического обеспечения учета углеводородов, взаимодействует с 14 заводами-изготовителями средств измерений и 14 поверочными организациями, в том числе с девятью государственными региональными центрами стандартизации и метрологии. Компания является членом Научно-технического совета "Газпром межрегионгаз" и руководит секцией 2.1 рабочей группы по внедрению интеллектуальных систем учета газа Российского газового общества. Осенью текущего года "Газпром межрегионгаз инжиниринг" присоединился к национальному техническому комитету по стандартизации ТК 052 "Природный и сжиженные газы" Росстандарта.
""Газпром межрегионгаз инжиниринг" занимает активную позицию в области разработки нормативных актов и заинтересован в развитии системы стандартизации. Мы рассмотрели 20 проектов регулирующих документов в области учета газа на объектах газопотребления, которые предполагается внедрить как на федеральном уровне, так и внутри Группы "Газпром межрегионгаз "", - отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" Павел Остроушко.

Теги: Газпром межрегионгаз инжиниринг, Газпром межрегионгаз

Похожие новости: