Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Новой Москве построили газопровод длиной 22 километра.

Газопровод длиной 22 км врезали в действующий участок газовой сети, пролегающей в поселениях Первомайское и Михайлово-Ярцевское в Новой Москве, сообщает портал mos.ru.
Открытие нового газопровода – важный этап строительства энергетического каркаса округов и перспектива подключения новых абонентов. Столичные газовики выполнили масштабный комплекс работ, который рассчитан в первую очередь на совершенствование всей газовой системы Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Это напрямую влияет на повышение инвестиционной привлекательности и учитывает перспективы развития территорий.
Газопровод выполнен из высококачественных полиэтиленовых труб отечественного производства, устойчивым к любым погодным условиям и не подверженным коррозии. Специалисты АО "Мосгаз" начали строить газопровод осенью 2021 года. Благодаря закрытым методам реконструкции специалисты работали без перекрытия движения транспорта и вмешательства в экосистему территории, несмотря на наличие оживленных автомагистралей и водоемов. Потребителей газа не отключали от сети.

Теги: Мосгаз