Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Белгородские структуры "Газпрома" официально возглавил Константин Выродов.

Генеральным директором компаний "Газпром межрегионгаз Белгород" и "Газпром газораспределение Белгород" назначен Константин Выродов. Изменения в ЕГРЮЛ были внесены 28 ноября.
Господин Выродов стал исполнять обязанности директора компаний в конце марта, после задержания бывшего руководителя Александра Сергиенко. Он возглавлял структуры "Газпрома" с декабря 2021 года, а уволили его на следующий день после задержания. До работы в "Газпроме" господин Сергиенко возглавлял администрацию Старооскольского городского округа.
Константин Выродов окончил Белгородский кооперативный институт по специальности "экономика и управление в торговле и общественном питании", а также Государственный технологический университет по специальности "теплогазоснабжение и вентиляция". С 1998 года работал в ОАО "Белгородоблгаз" начальником отдела контрольно-аналитической работы, в 2007 году находился в должности начальника отдела по работе с независимыми поставщиками в ООО "Белрегионгаз". В 2010-м был назначен главой производственно-диспетчерского управления в ООО "Газпром межрегионгаз Белгород", с 2019-го занимал должность замгендиректора компании.
Добавим, что буквально недавно дело Сергиенко поступило в суд. Его будет рассматривать Свердловский райсуд Белгорода. Александру Сергиенко вменяют шесть эпизодов по ч. 6 ст. 290 УК РФ и один – по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ. Общая сумма взяток, по подсчетам следователей, составила 50 млн рублей.
По версии СК, с ноября 2017 по декабрь 2021 года господин Сергиенко, будучи мэром Старого Оскола, помогал застройщикам получать разрешения на строительство, аренду земельных участков, а также оказывал общее покровительство. За это он якобы получил 50 млн рублей имуществом и незаконными услугами.

Теги: Газпром газораспределение Белгород