Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В "Газпром добыча Уренгой" завершился инспекционный аудит на соответствие международному стандарту качества.

28–30 ноября на объектах ООО "Газпром добыча Уренгой" прошла инспекционная проверка системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001–2015 (ISO 9001:2015) в отношении добычи и подготовки к транспорту газа, газового конденсата и нефти.
В ходе аудита представители независимой Ассоциации по сертификации "Русский регистр" посетили структурные подразделения администрации и филиалов Общества, включая установки комплексной подготовки газа. Оценивались совершенствование системы учета рисков в основной деятельности компании и эффективность СМК предприятия.
По итогам проверки экспертами дана положительная оценка функционирования системы менеджмента качества в "Газпром добыча Уренгой", отмечена ее результативность и последовательное совершенствование путем применения современных инструментов управления, построения производственной системы, анализа и оптимизации бизнес-процессов, демонстрирующих мотивацию и вовлеченность высшего руководства, знания и компетентность персонала, риск-ориентированное мышление, а также общую культуру производства.
Полученное заключение свидетельствует о том, что Общество обеспечивает продукцией надлежащего качества на постоянной основе с учетом всех требований потребителей и поддерживает выбранный курс перспективного развития компании, что соответствует действующей в ПАО "Газпром" корпоративной системе менеджмента качества.
Справка
Система менеджмента качества с областью применения "Добыча и подготовка к транспорту газа, газового конденсата и нефти" внедрена и функционирует в ООО "Газпром добыча Уренгой" с 2018 года. Основное назначение СМК — осознанное, целенаправленное управление качеством продукции.
Стратегия Общества в отношении качества производимой продукции и оказываемых услуг по добыче и поставке потребителю углеводородного сырья декларирована Политикой в области качества, а в отношении деятельности применен "процессный подход" и цикл постоянного улучшения процессов: PDCA "Plan-Do-Check-Act" (планируй-делай-проверяй-действуй).

Теги: Газпром добыча Уренгой