Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ADNOC нацелился на покупку доли в бразильской нефтехимической компании Braskem.

ADNOC предложила $2,14 млрд за 38,3% акций
Крупнейшая в Латинской Америке бразильская нефтехимическая компания Braskem сообщила сегодня, что нефтяная компания Абу-Даби ADNOC представила новое необязывающее предложение о покупке доли конгломерата Novonor в компании.
Novonor, ранее известная как Odebrecht, является основным акционером Braskem наряду с государственной нефтяной компанией Petrobras, но уже давно рассматривает возможность продажи своего контрольного пакета акций в рамках более широкой реструктуризации.
ADNOC предполагает цену 37,29 реалов за акцию компании при стоимости акционерного капитала в 10,5 млрд реалов ($2,14 млрд) за 38,3% акций Novonor в нефтехимическом производителе Braskem. ADNOC предложила выплатить 10,5 млрд реалов двумя частями: 50% наличными при закрытии сделки, а остальные 50% через долевой инструмент ADNOC со сроком погашения семь лет и годовой процентной ставкой 7,25%, сообщает агентство Reuters. После сделки Novonor будет предоставлена миноритарная доля в размере до 3% в Braskem.
ADNOC ранее представила совместное предложение в виде денежных средств и долговых обязательств вместе с американским управляющим активами Apollo для Braskem, а также с другими претендентами на покупку фирмы, включая бразильскую Unipar Carbocloro и J&F.

Теги: Novonor, Braskem, ADNOC