Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Энергетики модернизировали 4 высоковольтные подстанции в ХМАО.

"Россети Тюмень" завершили модернизацию системы оперативного постоянного тока на 4 высоковольтных подстанциях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Реализация инвестиционного проекта позволила повысить надежность электроснабжения населенных пунктов Казым, Верхнеказымский и Талинка, а также промышленных предприятий по добыче и транспортировке углеводородов. Стоимость работ составила более 19 млн рублей.
На крупных питающих центрах 110 кВ "КНС-5", "ЦПС-Южный" и "Верхнеказымская" энергетики смонтировали современные шкафы оперативного тока, а на подстанции 110 кВ "Амня" установили систему бесперебойного питания переменного тока. При реконструкции на энергообъектах проведена полная замена аккумуляторных батарей. Новые аккумуляторы имеют увеличенный срок эксплуатации и не требуют постоянного обслуживания. Модернизированные системы оперативного постоянного тока обеспечат бесперебойную работу устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, предупредительной сигнализации и телемеханики на энергообъектах.
Подстанции, расположенные в Октябрьском и Белоярском районах ХМАО-Югры, являются ключевыми центрами питания для поселков Казым, Верхнеказымский и Талинка. Выполненные работы позволили повысить надежность электроснабжения 7 тысяч жителей, 15 социально значимых объектов, а также инфраструктуры компаний "Няганьнефть" и "Газпром трансгаз Югорск".

Теги: Газпром трансгаз Югорск, Россети Тюмень