Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Камышинский опытный завод в 2024 году представит опытный образец стендера для отгрузки СПГ на суда.

Стендер планируется оснастить уникальной муфтой аварийного разъединения собственной разработки
ООО "Камышинский опытный завод" (Волгоградская область) планирует представить опытный образец автоматизированного стендера для отгрузки сжиженного природного газа (СПГ) на суда в 2024 году. Как передает корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом на панельной дискуссии "Стандартизация в области СПГ: текущий статус и дальнейшие планы" в рамках Петербургского международного газового форума сообщила начальник отдела развития предприятия Ольга Чернышова. По ее словам, в дальнейшем подобные стендеры, которые ранее на территории РФ не производились, планируется выпускать серийно.

Представитель завода добавила, что стендер будет оснащен запатентованной на национальном и международном уровнях муфтой аварийного разъединения собственной разработки, которая, по ее словам, считается лучшей на рынке и легче аналогов на 30%.
Работа над стендером ведется при поддержке Минпромторга России. В ходе создания стендера предприятие совместно с Институтом нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ) разработало соответствующий технологический стандарт.
Кроме того, Камышинский опытный завод разработал автоматизированные стендеры для отгрузки темных нефтепродуктов, аммиака, стендер с одной гидростанцией для управления четырьмя стендерами.
Камышинский опытный завод основан в 1985 году. В настоящее время предприятие специализируется на производстве установок слива и налива нефти и нефтепродуктов.

Теги: Камышинский опытный завод