Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газовые участковые появятся в Московской области.

С 1 января 2024 года в Московской области появятся газовые участковые для контроля за техобслуживанием газового оборудования, сообщил гендиректор АО "Мособлгаз" Игорь Баранов на еженедельном совещании под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева в понедельник.
"Никаких денег с жителей сотрудник брать не будет, потому что вся оплата за техобслуживание осуществляется по единому платежному документу. Таким образом, рассчитываем полностью защитить жителей от мошенников. Мы чётко расписали алгоритм работы нашего участкового. Это мастер, у которого в подчинении 7 слесарей. Всего у нас будет 141 участковый и 910 слесарей. Вся их работа контролируется в системе "Управление мобильными бригадами", — цитирует Баранова пресс-служба регионального правительства.
Он уточнил, что работы по техобслуживанию включают устранение утечек газа, теплоносителя или воды, очистку котлов, колонок, конфорок плиты от загрязнений, проверку тяги дымохода и вентканалов, а также схем подключения и счётчика, проверку элементов системы безопасности, проверку и настройку параметров сжигания газа.
Как сообщалось, с 1 января "Мособлгаз" станет единой организацией в Московской области, которая будет обслуживать внутриквартирное газовое оборудование в многоквартирных домах. Сейчас этим занимаются более сотни компаний.

Теги: Мособлгаз