Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Делегация Республики Беларусь посетила АО "Башнефтегеофизика".

10-11 октября Уфу с официальным визитом посетила белорусская делегация во главе с Премьер-министром страны Романом Головченко. Вместе с вице-премьером Правительства России Александром Новаком, руководителем Башкортостана Радием Хабировым, глава Кабмина принял участие в открытии завода "АМКОДОР-Агидель", который специализируется на производстве оборудования для послеуборочной обработки зерна. В рамках пребывания в РБ гости союзного государства, среди которых был Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой и представители бизнес-сообщества, посетили ряд ведущих предприятий республики, включая производственную базу дочернего предприятия АО "Башнефтегеофизика" - ООО "Сервис-Мастер".
В ходе экскурсии генеральный директор компании Рустем Адиев и руководитель "Сервис-Мастера" Ильдар Ибрагимов рассказали об основных направлениях деятельности компании, этапах производства, представили образцы выпускаемой спецтехники. Особое внимание было уделено сейсмическому вибрационному источнику "Батыр", собственной разработке "Башнефтегеофизики". Он предназначен для поиска месторождений нефти и газа, и вызвал живой интерес у Дмитрия Крутого и генерального директора ОАО "Минский автомобильный завод" — управляющей компании холдинга "Белавтомаз" Валерия Иванковича. Стоит отметить, что кабины "Батыров" производятся на заводе "МАЗ" в Минске. Рустем Адиев подчеркнул, что сейсмовибраторы показали высокую надежность и эффективность при работе в самых суровых природных условиях. Генеральный директор "Башнефтегеофизики" также пояснил, что эти машины выпускаются в двух вариантах: на гусеничном ходу для северных регионов, где геофизики трудятся зимой, и на колесном - для субъектов европейской части России, где основные работы проводятся в летние месяцы.
Рустем Адиев проинформировал гостей о принципах работы установки и отметил успешное сотрудничество "Башнефтегеофизики" с гомельской компанией "Сейсмотехника" в области поставок некоторых комплектующих для "Батыров".
В ходе визита гости также побывали внутри современной каротажной станции и осмотрели цеха дочернего предприятия.
Важным итогом встречи стало признание производственного потенциала "Башнефтегеофизики" со стороны белорусской делегации и желание развивать сотрудничество с этим ведущим российским нефтесервисным предприятием. По словам Дмитрия Крутого, такие прямые контакты способствуют конструктивному партнерству, а значит и взаимовыгодным результатам.

Теги: Башнефтегеофизика