Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Итальянская Eni обнаружила месторождение газа в Индонезии.

Компания планирует открыть там свой хаб
Итальянская энергетическая компания Eni обнаружила крупное месторождение газа в Индонезии и намерена открыть там свой хаб. Об этом генеральный директор предприятия Клаудио Дескальци сообщил телеканалу Bloomberg TV.
"Мы обнаружили большое месторождение более чем на 5 трлн куб. футов (более 140 млрд куб. м). Это хороший район, рядом с нашей инфраструктурой и другими месторождениями на 5 трлн куб. м, разведкой которых мы занимались ранее. Всего у нас около 10 трлн куб. футов (примерно 283 млрд куб. м), что позволяет нам открыть новый хаб", - отметил он, указав, что крупное месторождение удалось обнаружить "всего несколько дней назад".
Дескальци пояснил, что у Eni в индонезийской провинции Восточный Калимантан уже есть месторождение Янгкрик. Недалеко от него расположен завод по производству сжиженного природного газа "Бонтанг", а также крупные рынки сбыта продукции, такие как Китай, Индия, Вьетнам и Южная Корея.
До прошлого года импортный газ из России покрывал 40% потребности Италии в голубом топливе. На данный момент его доля сократилась до менее чем 10%, подтверждена задача полностью отказаться от него к середине 2024 года.

Теги: Eni

Похожие новости:
13:0917.09.2020
Нефтегазовая промышленность
11:1013.10.2020
Нефтегазовая промышленность