Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Оршанском районе Марий Эл газифицированы шесть населенных пунктов.

В Оршанском районе Республики Марий Эл введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод до села Табашино, деревень Клюкино, Видякино, Воробьи, Старая Пижанка и Блиново.
Газопровод протяженностью 16,2 км построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Республики Марий Эл на 2021 — 2025 годы. Для подключения домовладений проложены распределительные газопроводы протяженностью 15,5 км. Для обеспечения надежного газоснабжения установлено 8 пунктов редуцирования газа.
Ввод объекта в эксплуатацию создал условия для газификации 186 частных домовладений и квартир, а также одной котельной.
"Сейчас специалисты „Газпром газораспределение Йошкар-Ола" завершают пуско-наладочные работы, после чего приступят к подключению домовладений, готовых к приему газа", — рассказал заместитель генерального директора по строительству и инвестициям ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" Игорь Ганичев.
Справка
Программа развития газоснабжения и газификации Республики Марий Эл на 2021–2025 годы предусматривает газификацию 60 населённых пунктов региона, в которых будет обеспечена техническая возможность газификации 6613 домовладений, а также 20 котельных будут переведены на природный газ.

Теги: Газпром газораспределение Йошкар-Ола