Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе рабочего визита посетил новый производственный цех компании ИНГК в г. Пермь.

Вниманию Губернатора и руководства Минпромторга Пермского края были представлены новые производственные площади, станочный парк, а также в ходе встречи с руководством "ИНГК" обсуждались планы по развитию, в том числе по промкооперации с другими предприятиями края.
*(Приобретение производственного корпуса бывшего завода "Рустурбомаш" в ноябре 2021 года расширило производственные возможности ИНГК в г.Пермь.
Это перспективное инвестиционное решение позволяет увеличить возможности ИНГК по разработке, проектированию и изготовлению компрессорного оборудования и активной реализации проектов производства высокотехнологичной импортозамещающей продукции).
На данный момент компания продолжает программу по расширению производственных и складских площадей путем освоения территории по адресу Пермь, Бродовский тр., 11б.
Для обеспечения производственных потребностей компания ИНГК планирует создать более 100 высококвалифицированных рабочих мест. Активно ведется работа по подбору персонала, а также по развитию программы предоставления практики студентам колледжей и ВУЗов.
Приоритетными направлениями деятельности ИНГК является импортозамещение перспективных зарубежных технологий, разработка и изготовление современного энергоэффективного оборудования на территории РФ. В связи с этим, совместно с партнерами, компания ИНГК приступила к реализации еще одного инвестиционного проекта по разработке и изготовлению газовой турбины единичной мощности 2 МВт для собственного энергетического агрегата.
Предприятие продолжает активное техперевооружение и модернизацию производственных мощностей с целью их оптимального использования для решения задач по выпуску современного, высокотехнологичного оборудования. В частности, при поддержке регионального Фонда развития промышленности Пермского края.
Дмитрий Махонин высоко оценил реализуемые компанией проекты, а также результат обустройства производственной площадки под нужды предприятия. Он подчеркнул, что краевые власти ведут серьезную работу над тем, чтобы пустующие цеха были переданы надежным инвесторам и использовались по назначению.

Теги: Минпромторг, ИНГК

Похожие новости:
16:1212.12.2022
Нефтегазовая промышленность