Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Делегация ПАО "Газпром" оценила ход строительства инфраструктуры Киринского месторождения на Сахалине.

16 сентября состоялся рабочий визит начальника Департамента ПАО "Газпром" Андрея Чеканского и генерального директора ООО "Газпром инвест" Вячеслава Тюрина на объекты Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ) на Сахалине. В составе делегации, в которую также вошли представители профильных дочерних обществ "Газпрома" и основных компаний-подрядчиков строительства инфраструктуры месторождения, они оценили ход проектов реконструкции и обустройства промысла.
На месторождении их сопровождал генеральный директор компании-оператора Киринского ГКМ — ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" Валерий Гурьянов, а также руководство Киринского газодобывающего управления — производственного филиала компании.
— Приоритетное внимание уделено проектам, завершение которых важно для подготовки к осенне-зимнему периоду и бесперебойного прохождение пиковых нагрузок на объекты промысла. Потребление газа на Дальнем Востоке растет и это налагает на компанию дополнительные обязательства в части обеспечения энергетической безопасности региона, — отметил Валерий Гурьянов.
Завершился визит совещанием, посвященным реализации перспективных проектов на Сахалине, а также актуальным задачам, связанным с освоением континентального шельфа России.
— Сахалин — это тот важный полигон, где мы сегодня внедряем и испытываем технологии, необходимые для комплексного освоения шельфа России. Сегодня это — та приоритетная задача, которую перед нами, "Газпромом" в целом, ставит руководство Российской Федерации, — обратился к участникам совещания Вячеслав Тюрин.
Киринское месторождение — ключевой источник ресурсов газа для магистральной газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток". Оно является частью Сахалинского центра газодобычи. Развитие промысла ведется в рамках реализации Восточной газовой программы ПАО "Газпром".

Теги: Газпром, Газпром добыча Уренгой