Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" планирует завершить газификацию Тюменской области к 2025 году.

В поселке Лозовое города Ишим Тюменской области 5 сентября ввели в эксплуатацию газораспределительную станцию "Ишим" и подключили к газовым сетям первые домовладения
Компания "Газпром" ставит задачу газифицировать Тюменскую область к 2025 году, сообщил по видео-конференц-связи заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов во время открытия новой газораспределительной станции в регионе.
"Компания "Газпром регион" ведет масштабную газификацию Тюменской области, общий объем инвестиций направленный "Газпромом" на газификацию региона за период 2002-2022 годов составил 2,9 млрд рублей. Мы ставим задачу вместе с вами газифицировать регион к 2025 году", - сказал Маркелов.
В поселке Лозовое города Ишим Тюменской области 5 сентября ввели в эксплуатацию газораспределительную станцию (ГРС) "Ишим" и подключили к газовым сетям первые домовладения.
В свою очередь, губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что после ввода ГРС "Ишим" 30 населенных пунктов смогут быть догазифицированы, а девять населенных пунктов смогут впервые получить газоснабжение.
Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Сургут" Олег Ваховский сообщил журналистам, что одним из направлений работы компании в регионе также станет техперевооружение газораспределительных станций, что позволит увеличить их пропускную способность. "Мы планируем сделать техперевооружение на ГРС "Ярковское" - в этом году будет увеличена пропускная способность на 3 тыс. куб. м в час, и ГРС "Абрамовское", - сказал Ваховский, отметив, что в следующем году планируется увеличить пропускную способность путем малозатратной реконструкции ГРС в Тобольске.

Теги: Газпром трансгаз Сургут, Газпром