Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром межрегионгаз инжиниринг" провел вебинар по вопросам эксплуатации ИУС-ГАЗ.

"Газпром межрегионгаз инжиниринг" провел вебинар для работников региональных компаний по реализации газа (РГК) по актуальным вопросам работы в ИУС-ГАЗ.
ИУС-ГАЗ – информационная система, позволяющая ежедневно контролировать поставку и распределение газа по категориям потребителей, балансовым зонам и в целом по РГК.
Решение уже более 10 лет активно используют диспетчерские подразделения РГК и "Газпром межрегионгаз", а "Газпром межрегионгаз инжиниринг" обладает глубокой экспертизой по продукту и оказывает поддержку при его эксплуатации.
Вебинар прошел на площадке Научно-образовательного центра "Газпром межрегионгаз инжиниринг", где специалисты управления контроля и развития видов деятельности, а также управления разработки и
сопровождения производственных систем, которые непосредственно осуществляют сопровождение ИУС-ГАЗ, пообщались с представителями РГК.
В вебинаре приняли участие 159 сотрудников из 49 РГК. В ходе мероприятия обсудили мероприятия актуальные вопросы по нештатным ситуациям, возникающим при эксплуатации ИУС-ГАЗ, оптимизацию процессов в системе, формирование отчетов и выгрузок, анализ данных и загрузку информации о потреблении через файл, а также вопросы по доработке функциональности ИУС-ГАЗ и ее взаимодействию с АИС "Регионгаз" и "РНГ".
"Нам крайне важны тесный контакт и обратная связь от представителей РГК по вопросам, в которых Общество имеет глубокие компетенции. Коллеги должны быть вооружены знаниями, навыками и умениями, чтобы работа по тем информационным системам, которые мы сопровождаем, была максимально комфортной. В этой связи анализ типовых сбоев и способов выхода из сложных ситуаций очень полезен", - отметил первый заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" Геннадий Петров.

Теги: Газпром межрегионгаз инжиниринг

Похожие новости: