Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Подведены итоги работы в области ОТ, ПБ и Э за 1 полугодие 2023 года.

Нефтяная Компания "Новый Поток" продолжает планомерно выполнять свои обязательства в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности (ОТ, ПБ и Э). Одной из предупредительных мер для успешного выполнения обязательств по ОТ, ПБ и Э является проведение регулярных совещаний с целью коммуникации всех вовлеченных в производственную деятельность сторон.
Так, в июле 2023 года проведено очередное совещание, в рамках которого подведены итоги работы Нефтяной Компании "Новый Поток" в области ОТ, ПБ и Э за первое полугодие 2023 года. В совещании приняли участие представители 18 подрядных организаций, оказывающих услуги Обществу по следующим направлениям деятельности: бурение, освоение, текущий и капитальный ремонт скважин, капитальное строительство, подготовка нефти и транспорт. Также были приглашены представители профессиональных аварийно-спасательных формирований, обслуживающих производственные объекты ООО "НКНП".
Участники совещания выступили с докладами и презентациями о выполнении взятых ими обязательств в области ОТ, ПБ и Э. В процессе совещания подробно разбиралась статистика по происшествиям за первое полугодие 2023 года, а также проведён её сравнительный анализ с результатами 2022 года. Были представлены мероприятия по улучшению показателей во втором полугодии 2023 года, выработана стратегия по их реализации.
Необходимо также отметить, что в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 № 116-ФЗ, в Нефтяной Компании "Новый Поток" разработано и введено в действие "Положение о системе управления промышленной безопасностью ООО "НКНП", которое является комплексом взаимосвязанных правовых, организационных, технических и экономических мероприятий в области промышленной безопасности и направлено на предупреждение возникновения и развития аварийных и чрезвычайных ситуаций на опасных производственных объектах, а также снижение размеров экономического, социального и экологического ущерба от возможных аварий и чрезвычайных ситуаций путем выполнения требований промышленной безопасности, установленных к эксплуатации опасных производственных объектов законодательными нормативными правовыми актами и иными документами, действующими на территории РФ.
Нефтяная Компания "Новый Поток" продолжает повышать эффективность системы охраны труда на предприятии. Основными приоритетами Компании являются обеспечение безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья работников, отсутствие производственного травматизма и аварийности, а также снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Теги: Новый Поток