Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Роснефть" поддерживает разработку отечественных энергосистем.

"Роснефть" и НТЦ "Приводная техника" подписали соглашение о совместной разработке энергетических систем и электротехнической продукции для нефтегазовой и судостроительной отрасли. Соглашение предусматривает взаимодействие в различных технологических областях, включая развитие промышленных систем накопления и хранения электроэнергии, систем электродвижения судов, создание программно-технических комплексов для управления буровыми установками в модульном исполнении.
Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2030". Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.
В рамках подписанного соглашения между НК "Роснефть" и НТЦ "Приводная техника", будет проведена кооперация научных центров и производственного опыта компаний с целью создания новых инновационных продуктов и повышения надежности действующей электроприводной техники.
Справка:
НТЦ "Приводная Техника" – один из ведущих российских производителей и поставщиков электроприводной техники в нефтегазовой, металлургической и машиностроительной промышленности. Группа компаний "Приводная Техника" обладает собственными производственными и сервисными подразделениями, которые занимаются проектированием, производством и реализацией готовых изделий и комплектующих в области промышленной автоматизации и приводной техники.

Теги: Роснефть