Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": В первом квартале 2023 года в АО "Худудгазтаъминот" поставлено 180,173 тыс. тонн сжиженного газа, план выполнен с избытком.

В целях увеличения объемов производства сжиженного газа за счет эффективного использования имеющихся производственных мощностей предприятий, находящихся в ведении АО "Узбекнефтегаз", реализуется ряд мер.
По установленному плановому показателю, в первом квартале текущего года нефтегазодобывающими управлениями и предприятиями по переработке нефти и газа АО "Узбекнефтегаз" определено производство 164,4 тыс. тонн сжиженного газа. В результате принятых системных мер, фактически достигнуто производство 180,173 тыс. тонн сжиженного газа, по сравнению с планом 109,6% (темп роста 102%).
Потребителям республики было запланировано поставить 165,4 тыс. тонн сжиженного газа, фактически - 178,926 тыс. тонн, по сравнению с планом 108,2% (темп роста 105,6%).
В первую очередь для бытовых нужд населения и объектов социальной сферы, филиалам регионального газоснабжения АО "Худудгазтаъминот" на основе согласованных графиков запланирована поставка 162 тыс. тонн сжиженного газа, фактически поставлено 163,263 тыс. тонн, по сравнению с планом 100,8% (темп роста 105,5%).
С анализом объёмов сжиженного газа, поставленного в АО "Худудгазтаъминот" для нужд населения и объектов социальной сферы в 2019-2023 годах, можно ознакомиться в диаграмме ниже:
Со стороны АО "Узбекнефтегаз" проводится системная работа по дальнейшему увеличению мощностей по производству качественного сжиженного газа в соответствии с стандартами и бесперебойной поставке потребителям установленных объёмов.
Центральным производственно-диспетчерским департаментом и коммерческим департаментом АО "Узбекнефтегаз" осуществляется круглосуточный мониторинг процессов ежедневного производства и загрузки готовой продукции сжиженного газа населению через филиалы газоснабжения АО "Худудгазтаъминот", а также через биржевые торги всем видам потребителей через 24-часовую цифровую онлайн-платформу.

Теги: Худудгазтаъминот, Узбекнефтегаз