Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" 2 марта начнет размещение допвыпуска замещающих облигаций с погашением в 2027 г.

"Газпром" планирует 2 марта начать размещение дополнительного выпуска замещающих облигаций с погашением в марте 2027 года на 445,6 миллиона долларов, говорится в материалах эмитента.
Оплата облигаций при их размещении будет осуществляться еврооблигациями, права на которые учитываются российскими депозитариями.
"Газпром" уже предлагал держателям соответствующего выпуска еврооблигаций обмен ценных бумаг на замещающие облигации. В сентябре компания разместила замещающие облигации с погашением в марте 2027 года в объеме 304,4 миллиона долларов (40,6% выпуска).
Таким образом, компания планирует повторно предложить инвесторам обменять евробонды на замещающие облигации, предложив дополнительный выпуск бумаг в объеме, который не был размещен на первом этапе.
"Газпром" с сентября размещает российские облигации, замещающие еврооблигации компании. К текущему моменту компания таким образом частично заместила ряд выпусков евробондов, номинированных в долларах, фунтах стерлингов и евро. Эмитентом выступает компания "Газпром капитал", которая используется для привлечения финансирования для "Газпрома" путем размещения облигаций.
Заместитель начальника департамента "Газпрома" Игнат Диркс в конце прошлого года говорил, что компания планирует по каждому из выпусков своих еврооблигаций предложить тем инвесторам, которые не успели в первый обмен, дополнительные выпуски замещающих облигаций.

Теги: Газпром