Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"НСХ АЗИЯ ДРИЛЛИНГ" завоевала звание "Эко-Лидера".

Буровая компания "НСХ АЗИЯ ДРИЛЛИНГ" завоевала звание "Эко-Лидер" в конкурсе среди предприятий бурения. Сразу два территориально-обособленных подразделения (ТОП) получили это звание по итогам работы в 2022 году.
Диплом второй степени был вручен бригаде из ТОП "Новый Уренгой" за лучшую организацию и оснащение вахтовых жилых городков и производственных объектов в части охраны окружающей среды. Организаторы конкурса оценивали работу бригад по 17 пунктам чек-листа: показатели безаварийной работы, соблюдение норм и правил охраны окружающей среды, наличие актуальной природоохранной документации и методы утилизации отходов. Особое внимание уделялось наличию собственных реализованных инициативных мероприятий в области охраны окружающей среды. В Новом Уренгое такой инициативой стал сбор дождевой воды в резервном амбаре и использование ее для производственных нужд, в частности, для заготовки бурового раствора. Все показатели в чек-листе оценены комиссией на максимальный балл. Общим результатом бригады стало 310 баллов из максимально возможных 310.
Также Дипломом за второе место в области экологической безопасности среди компаний-партнеров Заказчика была награждена бригада ЗБС ТОП "Мегион". В рамках смотра-конкурса оценивалась приверженность принципам партнерства по всем направлениям деятельности, в том числе в одном из приоритетных – экологическом. Бригады не просто выполняли отдельные мероприятия по улучшению условий труда и охраны окружающей среды, в процессе проекта был выработан системный подход к природоохранной деятельности: обеспечение надлежащего содержания производственных объектов, соблюдение правил промбезопасности и грамотное обращение с отходами производства. Значительно повысился общий уровень знаний по экологии у непосредственных участников конкурса – сотрудников буровых бригад.
ВАДИМ БЫЧКОВ, исполнительный директор НСХ АЗИЯ ДРИЛЛИНГ:
— Возглавить рейтинг экологичных подрядчиков сразу в двух ТОПах стало значимым достижением для всей команды буровой компании. Заботиться об окружающей среде и рационально использовать ресурсы для нас не просто слова, это часть идеологии группы компаний NS. Это большая системная работа, начиная с четкого соблюдения законодательных требований в области охраны окружающей среды, до создания системы по разработке и реализации личных и командных инициатив в области экологии. Автоматизация и цифровизация процессов, разработка и внедрение технологических инноваций и цифровых продуктов, способствующих росту эффективности производства, снижению сроков бурения скважин и уменьшению негативных выбросов – это то, над чем наша команда работает каждый день. Для нас важно, что уже сегодня эффективность действий в области защиты окружающей среды и рационального использования ресурсов высоко оценили Заказчики. Так, в 2022 году благодаря внедрению программного продукта InMove снизился срок ВМР с 8 суток до 6,5, что снижает удельные выбросы на этапе переезда буровой установки на 18,8%. А программный комплекс IR-ПАК, внедренный на буровых, позволил автоматизировать процесс, увеличив механическую скорость бурения на 25,7%, соответственно сократив количество выбросов на каждую пробуренную скважину.

Теги: НСХ АЗИЯ ДРИЛЛИНГ