Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Туркменистан в апреле в ОАЭ проведет роуд-шоу проектов в ТЭК, предложит два морских блока.

Туркменистан 26-27 апреля в Дубае (ОАЭ) проведет международное роуд-шоу по привлечению иностранных инвестиций в энергетический сектор страны.
Организаторами выступают государственные концерны "Туркменгаз" и "Туркменнебит", "Туркменгеология".
Как пояснили "Интерфаксу" в компании "Туркмен Форум", основное внимание предстоящего мероприятия будет сосредоточено на привлечение инвестиций в морские блоки N 21 и 23, Западный Челекен, оптимизацию добычи на зрелых месторождениях и разработку следующего этапа масштабного месторождения Галкыныш, которое обладает вторыми по величине запасами газа в мире.
"Страна может предложить многое: от размещения крупнейшего в мире наземного газового месторождения до природных условий мирового уровня для развития солнечной и ветровой энергетики", - говорится на сайте организаторов. Кроме того, в ходе роуд-шоу будут рассмотрены возможности, связанные с транспортировкой и переработкой нефти и газа. Ожидается, что в мероприятии примут участие ведущие национальные и международные энергетические компании.
Туркменистан является одним из крупнейших игроков нефтегазового рынка Азии. Углеводородные ресурсы страны оцениваются в более чем в 71 млрд тонн нефтяного эквивалента, которые составляют около 20 млрд тонн нефти и свыше 50 трлн кубометров природного газа.

Теги: Туркменгаз