Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Востсибнефтегаз" запустил в Красноярском крае электростанцию на ПНГ.

АО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания" ("Востсибнефтегаз", входит в НК "Роснефть") ввело в эксплуатацию новую электростанцию для энергоснабжения объектов нефтегазодобычи Юрубчено-Тохомского месторождения в Красноярском крае, сообщила пресс-служба "Роснефти".
Отмечается, что объект имеет мощность 36 МВт и работает на попутном нефтяном газе (ПНГ), что повышает уровень экологичности производства электроэнергии.
По данным компании, сейчас на Юрубчено-Тохомском месторождени также ведется строительство второй электростанции мощностью 48 МВт для обеспечения энергией перспективных объектов нефтегазодобычи "Востсибнефтегаза".
Юрубчено-Тохомское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Эвенкийском районе Красноярского края. Лицензией на геологоразведку и разработку владеет "Востсибнефтегаз" (принадлежит НК "Роснефть"). Освоение месторождения началось в 2009 году, в 2017 году оно было запущено в опытно-промышленную эксплуатацию.
Юрубчено-Тохомское месторождение - один из основных источников для заполнения нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан".

Теги: Роснефть, Востсибнефтегаз