Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В поселке Фролищи Нижегородской области ввели в эксплуатацию газопровод.

В поселке Фролищи Володарского района Нижегородской области 8 апреля введен в эксплуатацию газопровод.
Как сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ региона, проектирование и строительство распределительного газопровода выполнено по программе «Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области». Стоимость работ по строительству объекта составляет около 71,3 млн рублей, в том числе 57 млн — средства областного бюджета.
Для газификации поселка построено 18,1 км газовых сетей.
Как рассказал глава местного самоуправления Володарского муниципального района Геннадий Щанников, газопровод подведен и к новым газовым котельным, которые будут отапливать многоквартирные дома поселка Фролищи. В скором времени планируется начать испытания для того, чтобы запустить их в работу.
«Три года назад от трассы М7 „Волга“ вы бы ехали в поселок Фролищи не 20 минут, как сейчас, а 1 час 20 минут. Теперь дорогу отремонтировали. В то же время наши многоквартирные дома отапливались двумя старыми угольными котельными, которые нам достались от войсковой части. Сегодня мы видим, что совместные усилия губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, регионального правительства дают результаты. Изначально предполагалось, что строительство газопровода займет два года, но подрядчик — местная нижегородская компания ООО „Строймонтаж“ — закончил работы за год, за что им тоже огромное спасибо», — сказал Геннадий Щанников.
Возможность подключиться к газоснабжению получили 1700 жителей Фролищ.
«Летом будет закончен проект поселкового газопровода во Фролищах, после этого начнется строительство газопровода внутри поселка и подведение газа непосредственно к домовладениям. Всего же в 2022 году планируем газифицировать около 40 населенных пунктов, а также провести проектно-изыскательские работы по пяти проектам. В 2023 году планируем подвести газ еще к 25 населенным пунктам», — сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Максим Братыгин.

Теги: Стройгазмонтаж