Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Shell одобрила новый проект по добыче газа у западного побережья Австралии.

Строительные работы у месторождения Кракс, расположенного в Индийском океане, в 620 км к северо-востоку от Брума, начнутся уже 2022 году
Австралийское подразделение англо-голландского нефтегазового концерна Shell объявило о разработке нового месторождения природного газа у западного побережья Австралии. Об этом сообщается в заявлении компании, опубликованном в понедельник на ее сайте.
"Shell Australia и ее партнер SGH Energy (австралийская энергетическая компания, специализирующаяся на производстве экологически чистого водорода - прим. ТАСС) приняли окончательное инвестиционное решение одобрить разработку месторождения природного газа Кракс у побережья Западной Австралии. Разработка месторождения обеспечит поставку природного газа на плавучий завод по производству СПГ Прелуд", - указано в сообщении компании.
Как ожидается, строительные работы у месторождения Кракс, расположенного в Индийском океане, в 620 км к северо-востоку от Брума, начнутся уже 2022 году, а первая добыча газа запланирована на 2027 год. "Первоначально у платформы будет пробурено пять скважин, которые соединит с заводом Прелуд 160-километровый трубопровод", - отмечает Shell.

Теги: Shell

Похожие новости:
08:0606.06.2019
Нефтегазовая промышленность
12:0423.04.2020
Нефтегазовая промышленность