Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ингушетия построит два газопровода протяженностью 61 км за два года.

Общая протяженность газопроводов составит 61 км
Власти Ингушетии в течение двух лет намерены построить два новых газопровода и провести перевооружение одной газораспределительной станции. Общая протяженность газопроводов составит 61 км, сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов в ходе совещания с членом правления, начальником департамента ПАО "Газпром" Владимиром Марковым и гендиректором ООО "Газпром межрегионгаз" Сергеем Густовым в Магасе.
"В республике осуществляется строительство межпоселковых газопроводов, газопроводов-отводов, установка газового оборудования на различных объектах социально-экономического сектора. Согласно реализуемой программе развития газоснабжения и газификации Республики Ингушетия на 2021-2025 годы, запланировано строительство двух межпоселковых газопроводов и техническое перевооружение одной газораспределительной станции. В прошлом году начались проектно-изыскательские работы по двум объектам общей протяженностью 61 км", - сказал Калиматов.
Он также отметил позитивную динамику догазификации в республике.
"У нас план-график догазификации региона 2021-2022 годы исполнен на 98%. В новом 2023 году в Ингушетии принято 693 заявки на догазификацию, 658 из них переведены в договоры (95%), из которых 593 исполнены (90%) - газопроводы доведены до границ земельных участков. Выполнено 140 подключений. Осуществив благодаря вашей поддержке все запланированные мероприятия по строительству объектов газификации, мы получим возможность увеличить поставки газа действующим потребителям и выполнить подключения новых", - добавил глава региона.

Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью свыше 3 тыс. км и 720 пунктов редуцирования газа. Уровень газификации в республике составляет почти 80%. На сегодняшний день газифицировано около 65 тыс. частных домов и квартир.

Теги: Газпром межрегионгаз